ЮИД

ЮИД

Наша страница в соцсети "Вконтакте" - https://vk.com/club164505649

!Внимание! Госавтоинспекция и отряд ЮИД ИНФОРМИРУЮТ!!!

!Уважаемые родители!

?Госавтоинспекция рекомендует разъяснить ребенку, что капюшон или зонт закрывает обзор, чтобы просмотреть дорожную обстановку надо поворачиваться всем туловищем и следить за дорогой. Убедившись в безопасности перейти проезжую часть.

!Уважаемые родители!

?Госавтоинспекция рекомендует разъяснить детям, что весной температура воздуха становится выше, появляется гололед, следовательно скользкая дорога. На скользкой дороге пешеходу надо быть в двойне внимательным, чтобы не поскользнуться, а также помнить, что у ТС увеличивается тормозной путь и заносы.

!Уважаемые родители!

?Госавтоинспекция рекомендует разъяснить детям правило 3 «С» СТОЙ, СМОТРИ, СЛУШАЙ. Прежде, чем перейти проезжую часть пешеход, должен остановиться и убедиться в безопасности.

!Уважаемые родители!

?Госавтоинспекция рекомендует разъяснить детям, как взрослые, так и дети должны помнить основное правило безопасности, сел в автомобиль пристегнись ремнем безопасности, а ребенка необходимо перевозить в детских удерживающих устройствах, которые должны соответствовать росту и возрасту ребенка.

??????В рамках профилактической операции "Внимание, каникулы!" отряд ЮИД "Сигнал" 21 марта вышел в очередной рейд.

??Ребята распространили яркие предупреждающие листовки для жителей посёлка и водителей, которым необходимо быть во время каникул особенно! бдительными? на улицах поселка!

Ребята, несмотря на то, что мы живем в сельской местности, нельзя забывать о правилах дорожной безопасности! Смотрим ролик и задумываемся!!!