ФГОС ООО

ФГОС ООО

Уважаемые родители (законные представители)!

С 1 сентября 2016 года учащиеся 5-х и 6-х классов нашей школы   занимаются в соответствии с федеральным государственным стандартом основного общего образования (ФГОС ООО).

Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования утвержден с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации № 1897 от «17» декабря 2010 г.  представляет собой совокупность требований, обязательных при реализации образовательными учреждениями основной образовательной программы основного общего образования.

Главная цель введения ФГОС ООО заключается в создании условий, позволяющих решить стратегическую цель образования – повышение качества и достижение новых образовательных результатов.

Федеральный уровень

1. Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования (утвержден приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17  декабря  2010 г. № 1897).

2. Приказ Министерства Просвещения РФ от 31.05.2021 г. №287 "Об утверждении ФГОС ООО"

3. Приказ Министерства Просвещения РФ от 18.07.2022 г. № 568 "О внесении изменения в ФГОС ООО, утвержденный приказом Министерства Просвещения РФ от 31.05.2021 г.

План мероприятий по обеспечению введения ФГОС ООО в Свердловской области

Портал Российского образования

- Федеральные государственные образовательные стандарты на официальном сайте Министерства образования и науки РФ

- Федеральные государственные образовательные стандарты общего образования