Дошкольные Новости

Дошкольные Новости

Уважаемые посетители нашего сайта! Вы также можете посмотреть актуальные новости на официальном сайте нашей школы "ВКонтакте": https://vk.com/clubazanka_shkola
23.04.2024

??Две спортивные семьи из дошкольного отделения приняли участие 20 апреля в Фестивале ВФСК ГТО среди родителей (законных представителей) и обучающихся образовательных организаций Тавдинского района городского округа, посвящённом Году семьи??.

??Мы гордимся, что в наших семьях с самого раннего возраста родители поддерживают спортивные стремления своих детей личным примером!??????

??????Благодарим маму Коробейникову Оксану Юрьевну и дочь Викторию, папу Ксензова Ивана Александровича и дочь Викторию! Молодцы! Так держать!??

В дошкольном отделении прошло мероприятие, посвящённое Дню космонавтики!

02.04.2024 И в детском саду бывает 1 апреля!!!
11.03.2024

В дошкольном отделении прошёл праздник, посвящённый 8 Марта - Международному женскому дню.

26.02.2024

В дошкольном отделении прошёл праздник, посвящённый 23 февраля - Дню защитника Отечества.

16.02.2024

Сегодня, 16 февраля, на базе школы в рамках ГМО старших воспитателей прошёл семинар-практикум "Особенности организации образовательного процесса в разновозрастных группах ДОУ" для старших воспитателей Тавдинского и Таборинского районов, на котором наши воспитатели и специалисты поделились своим опытом.

?Перед началом мероприятия гостям предоставили возможность познакомиться с кабинетами, где воспитанники занимаются, развивают свои способности: кабинеты Центра "Точка роста" (занятия по легоконструированию и игре в шашки), библиотека (занятия для юных читателей), кабинеты психолога и дефектолога, локация педагога-логопеда.

?Старший воспитатель Гавриш Эльвира Владимировна, открывая семинар, рассказала о предметно пространственной среде в разновозрастных группах дошкольного отделения.

?Салахутдинова Лариса Александровна, воспитатель, озвучила опыт по организации работы в первой разновозрастной группе, раскрыла секреты адаптации малышей.

?Чернавская Оксана Дмитриевна, воспитатель, рассказала о формах работы второй разновозрастной группы, взаимодействии разных по возрасту детей в парах на занятиях.

?Воспитатель Дубинина Александра Юрьевна, поделилась опытом организации прогулок в разновозрастных группах.

?Игнатенко Наталья Валерьевна, музыкальный руководитель, озвучила секреты организации работы по музыкальному воспитанию в разновозрастных группах.

?Обсудили педагоги и особенности работы с детьми, нуждающимися в помощи узких специалистов- психолога и логопеда. Кошелева Анастасия Олеговна и Гавриш Мария Валентиновна рассказали о коррекционной работе, организации работы школьного психолого-педагогического консилиума.

! Семинар прошёл в тёплой и конструктивной обстановке. Опыт представляли и коллеги-гости. Все участники сошлись во мнении, что работа в разновозрастных группах имеет свои особенности, она очень сложна, но необходима в условиях малой наполняемости групп в небольших населённых пунктах.

Фото - https://vk.com/clubazanka_shkola?w=wall-43810502_2442%2Fall

08.12.2023

Воспитанники с воспитателем Чернавской О. Д.  совершили виртуальную экскурсию в сбербанк "Дом, где живут деньги".
Дети увлечённо рассказывали о том, что видели в презентации, делились своими жизненными впечатлениями, когда им приходилось сталкиваться с картами, банкоматами и терминалами.
Некоторые дети рассказывали о том, что они в магазинах рассчитывались с родителями за покупки с помощью телефона, так как к ним привязаны банковские карты.
Ещё мы с ребятами сходили на экскурсию к банкомату, который находится около  отделения сбербанка, где наблюдали как клиенты с помощью карты снимают наличные и кладут деньги на счёт.

Есть в нашем мире слово вечное,
Короткое, но самое сердечное.

Оно прекрасное и доброе,
Оно простое и удобное,
Оно душевное, любимое,
Ни с чем на свете не сравнимое:
МА - МА!

В дошкольном отделении прошёл праздник посвящённый дню матери.

10.11.2023

В ноябре воспитанница дошкольного отделения МАОУ СОШ п. Азанка  Ксензова Виктория приняла участие в районнйо викторине "Музыкальная шкатулка".

06.11.2023

В октябре в дошкольном отделении МАОУ СОШ п. Азанка  прошёл турслёт "Туристёнок".

Ссылка на видео: https://cloud.mail.ru/public/K7fK/u36u5VV9G

В октябре в дошкольном отделении МАОУ СОШ п. Азанка  прошёл праздник осени.

В октябре в дошкольном отделении МАОУ СОШ п. Азанка  прошёл кросс.

24.06.2023

В дошкольном отделении МАОУ СОШ п. Азанка  прошёл выпускной.