Всероссийская олимпиада школьников

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа п. Азанка

Всероссийская олимпиада школьников

(законные представители) и обучающиеся!

Всероссийская олимпиада школьников (ВсОШ) проводится в целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научной деятельности, осуществления  пропаганды научных знаний.
    Это система ежегодных предметных олимпиад для обучающихся государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организаций, которые реализуют образовательные программы основного общего и среднего общего образования.
   Всероссийская олимпиада школьников в 2020-2021 учебном году проводится по 20 общеобразовательным предметам: математика, русский язык, иностранный язык (английский, немецкий, французский, испанский, китайский, итальянский), информатика, физика, химия, биология, экология, география, астрономия, литература, история, обществознание, экономика, право, искусство (мировая художественная культура), физическая культура, технология, основы безопасности жизнедеятельности.

- Порядок проведения Всероссийской олимпиады школьников, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 18 ноября 2013 года № 1252.
Всероссийская олимпиада школьников  - официальный сайт Министерства образования и науки Российской Федерации
Информационный портал Всероссийской олимпиады школьников
Всероссийская олимпиада школьников - официальный сайт ГАУДО СО "Дворец молодёжи" г. Екатеринбург
Методический сайт Всероссийской олимпиады школьников